Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2023 года В Пятигорске бывший сотрудник УФСИН России подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, с декабря 2021 года по март 2022 года подозреваемый получил от родственников одной из взятки на общую сумму 65 тысяч рублей, за доставление на режимную территорию следственного изолятора и передачу следственно-арестованной двух мобильных телефонов и двух интернет-роутеров.

При передаче интернет-роутеров, противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ставропольскому краю, осуществляющими досмотр на контрольно-пропускном пункте.

Следователем СК России проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости