Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 января 2023 года В Архангельске задержана подозреваемая в покушении на убийство сожителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 25 января 2023 года вечером по месту жительства по улице Революции в городе Архангельске подозреваемая на почве личной неприязни, возникшей в ходе конфликта с 39-летним сожителем, причинила тому проникающее ножевое ранение груди. Благодаря тому, что потерпевший оказал активное сопротивление и отобрал нож, а также своевременно оказанной скорой медицинской помощи, он остался жив. Пострадавший прооперирован и находится в больнице.

В ходе допроса подозреваемая признала свою вину частично и пояснила следователю, что ссора произошла из-за того, что сожитель ее приревновал из-за полученного сообщения от другого мужчины. Между ними произошел конфликт, в ходе которого она хотела его припугнуть ножом, но так как была в состоянии алкогольного опьянения, причинила телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы. Изъято орудие преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по округу Варавино-Фактория города Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости