Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 января 2023 года Следователь следственного отдела по ЗАТО город Мирный встретился со школьниками

Следователь следственного отдела по ЗАТО город Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ксения Ульянова в преддверии Дня снятия блокады Ленинграда провела правовой урок для учащихся школы №4 города Мирный.

Представитель ведомства напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности, особенно в зимний период. На примере из следственной практики рассказала о случае травмирования ребенка при неправильном использовании пиротехнического изделия.

Ксения Ульянова обратила внимание учащихся на факторы риска в сети Интернет, так как всё чаще достижения научно-технического прогресса используются не только для личного общения и обмена информацией, но и для совершения различных видов преступлений, включая незаконный оборот наркотических средств и перевод денежных средств с чужого банковского счета.

Во время урока следователь напомнила школьникам о подвиге наших соотечественников, а также тех, кто не сдался в тяжелое блокадное время. Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности страны, и их подвиг стал ярчайшим примером стойкости и героизма.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости