Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2023 года Следственное управление предупреждает о новых способах мошенничества лиц, действующих от сотрудников следственных органов Следственного комитета РФ

В Тюмени зафиксированы очередные случаи совершения мошеннических действий гражданами, представляющимися сотрудниками следственных органов Следственного комитета РФ, путем телефонных звонков жителям областного центра. Мошенники используют новые методы убеждения граждан, а также различные предлоги для перевода денежных средств, представляясь сотрудниками следственных органов СК России и в качестве подтверждения, направляют на телефон фотографию фальшивой повестки с вызовом на допрос за подписью руководства следственного управления.

ВАЖНО!

Сотрудники следственных органов Следственного комитета РФ по Тюменской области никогда не требуют перевести денежные средства и не направляют посредством телефона повестки с вызовом на допрос. Сотрудники следственных органов Следственного комитета РФ не просят в телефонном разговоре сообщить индивидуальную банковскую информацию гражданина. Помните! Так делают только мошенники! При поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор,завершив вызов.

Напоминаем, что следователи по телефону могут лишь уточнить фамилию, имя и отчество абонента, а также пригласить в следственное подразделение для участия в проводимых следственных или процессуальных действиях.

Еще раз обращаем внимание граждан: не поддавайтесь уговорам, угрозам и влиянию телефонных мошенников и не переводите денежные средства на указанные ими счета. Сообщайте о таких фактах в органы полиции. Еще раз напоминаем гражданам о необходимости проявлять бдительность и не становиться жертвами мошенников!

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости