Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2023 года В городе Перми следователь территориального следственного отдела провёл урок правового информирования

Следователь следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в рамках Дня права, проводимого в одной из школ, провёл урок правового информирования с учащимися старших классов и педагогами.

Офицер рассказал школьникам о задачах Следственного комитета России, принципах работы следственных органов, основах организации работы ведомства, созданного на принципах независимости следствия.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам обеспечения личной безопасности несовершеннолетних. Школьники узнали об оперативных способах обращения в органы следственного управления в случае совершения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Кроме того, учащиеся узнали о мерах наказания, которые предусмотрены действующим уголовным законом за совершение того или иного преступления, совершенного несовершеннолетними, в том числе об ответственности за преступления, совершаемые в сети Интернет, против половой неприкосновенности, а также хищение денежных средств с банковского счёта.

Целью подобных мероприятий является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, углубление знаний и навыков по правилам поведения в чрезвычайных и опасных ситуациях.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости