Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2023 года В Воронеже следователи устанавливают обстоятельства нарушения жилищных прав граждан, озвученные в СМИ

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщалось, что жильцы дома 34 на улице Театральной города Воронежа проживают в ненадлежащих условиях: фундамент и элементы фасада здания, включая балконы, постепенно разрушаются, системы водоснабжения и канализации пришли в негодность, наблюдаются перебои с подачей воды. По словам жильцов, дом находится в аварийном состоянии, однако запланированный в прошлом году капитальный ремонт не начат. Следственными органами по данному факту организовано проведение процессуальной проверки.

Следователем СК произведен осмотр фасада дома, внутренних помещений и мест общего пользования, опрошены жильцы, в уполномоченных органах истребована техническая и правоустанавливающая документация. В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц управляющей компании и Фонда капитального ремонта, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости