Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 января 2023 года В проекте «Вам слово!» участвует Иван Шарапов – учащийся 11 класса Лицея №8 имени Жени Попова г. Майкопа Республики Адыгея.

В проекте «Вам слово!» участвует Иван Шарапов – учащийся 11 класса Лицея №8 имени Жени Попова г. Майкопа Республики Адыгея.

С детства у Ивана перед глазами был пример отца - сотрудника МВД России. Старший брат Ивана выбрал профессию военнослужащего и окончил военную академию. Поэтому неудивительно, что Ивана тоже привлекла служба в правоохранительных органах. Для себя он выбрал профессию следователя. Когда на базе Лицея № 8 появилась возможность поступить в кадетский класс Следственного комитета России, он не упустил свой шанс.

Обучение в кадетском классе СК России позволило Ивану глубже погрузиться в профессию следователя, получить необходимый багаж знаний по профильным правовым дисциплинам, познакомиться с нюансами следственной работы и особенностями раскрытия преступлений.

«Следователь – это многогранная профессия. Чтобы раскрыть преступление и разоблачить преступника, следователь должен разбираться во многих аспектах и тонкостях, не относящихся напрямую к следственной работе, быть психологом, обладать такими качествами, как целеустремлённость, грамотность, порядочность, рассудительность. Следователь должен любить свою работу, быть справедливым и доброжелательным, но в то же время, он должен быть принципиален и настойчив. Именно эти качества позволят добиться поставленной цели – установить истину по делу», - говорит Иван.

Иван Шарапов активно участвует в общественной жизни лицея. Он является волонтером, занимается творчеством в литературно-театральной студии, является участником российского детско-юношеского движения «Юнармия». «Волонтерская деятельность очень важна! Кроме того, что она приносит пользу обществу. Этот опыт бесценен, в первую очередь, для самих волонтеров. Оказывая помощь людям и осуществляя общественно-полезные функции, мы с ребятами более осознанно стали относиться к чужим бедам, проблемам экологии и сохранения культуры. Надеюсь, что в будущем, работая следователем, я также смогу приносить пользу нашему государству и обществу, защищая права граждан и привлекая преступников к установленной законом ответственности», - делится кадет.

На протяжении 9 лет Иван занимается борьбой «САМБО» и добился успеха на этом поприще: неоднократно становился призером республиканских соревнований по борьбе и, несомненно, продолжит свое увлечение спортом. Пожелаем Ивану успехов как в учебе, так и в иных сферах его разнообразной деятельности!

https://vk.com/wall-49878783_86684

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости