Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 января 2023 года В Республике Дагестан перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве и угрозе убийством

Хасавюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Хасавюрта, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ.

По данным следствия, 12 октября 2022 года обвиняемый на почве ранее возникшего конфликта, испытывая личную неприязнь, находясь возле магазина «Акбар» в городе Хасавюрте, нанес два ножевых проникающих колото-резаных ранения в жизненно-важные органы потерпевшего, несовместимые с жизнью, от которых последний скончался в медицинском учреждении.

Он же, при вышеуказанных обстоятельствах удерживая в руке нож, которым наносил удары потерпевшему, высказал в адрес двух свидетелей угрозу убийством, которая в сложившейся ситуации ими была воспринята реально.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 07:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости