Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 января 2023 года Директор государственного казенного учреждения Билибинского района предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге и растрате

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении директора государственного казенного учреждения Билибинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с января по июль 2022 года обвиняемый, являясь руководителем государственного казенного учреждения, используя свое служебное положение, с целью создания возможности получения материальной выгоды для своей семьи, а также обеспечения трудового стажа для своей супруги, ежемесячно вносил в приказы о поощрении работников заведомо ложные сведения о надлежащем исполнении своей супругой обязанностей по должности уборщика служебных помещений, заведомо зная, что фактически какие-либо трудовые функции она не выполняла, после чего собственноручно подписывал их.

В результате этого учреждению был причинен имущественный ущерб на сумму более 120 000 рублей.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемых деяниях обвиняемый признал полностью, ущерб, причиненный государственному учреждению, возместил в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Билибинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 18:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости