Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 января 2023 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела о совершении двух убийств

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин, 1995 и 1998 годов рождения, обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, и» ч. 2 ст. 105, ч.2 ст. 167, ст. 316 УК РФ (убийство, уничтожение и повреждение чужого имущества, заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, 24-летний обвиняемый в ночь с 26 на 27 сентября 2020 в парке «Сосновка» из хулиганских побуждений напал на ранее не знакомого местного жителя, которому нанес не менее 100 ударов ножом, а также руками и ногами, после чего отрезал часть его языка, которую впоследствии употребил в пищу. Совершив убийство, он переместил тело в дренажную трубу после чего скрылся с места преступления.

20 ноября 2021 года он же с другим обвиняемым 1995 года рождения, на почве личных неприязненных отношений в гаражном боксе, расположенном на Лабораторной улице, жестоко избили автослесаря, после чего нанесли ему не менее 20 ударов ножом.

После этого соучастники поместили тело потерпевшего в багажник автомобиля, под управлением их знакомого, 1998 года рождения, подожгли гаражный бокс и выехали на автодорогу «Сортавала», где попали в ДТП, в результате чего тело потерпевшего выпало на разделительную полосу, а они покинули место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости