Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 января 2023 года В Тихорецком районе мужчина подозревается в применении насилия в отношении инспектора ДПС

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в применении насилия в отношении инспектора ДПС ОМВД России по Тихорецкому району (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 22 января 2023 года сотрудниками ДПС на улице Ленинградской в городе Тихорецке был выявлен автомобиль, который передвигался по дороге, создавая опасность для других участников дорожного движения. За рулем автомобиля находился 25-летний местный житель. На законные требования сотрудников полиции об остановке он не отреагировал, продолжил движение, остановившись лишь на запрещающий сигнал светофора на пересечении с улицей Октябрьской. С целью пресечения противоправных действий фигуранта к автомобилю подбежал один из правоохранителей и открыл водительскую дверь автомобиля. В этот момент злоумышленник, желая скрыться и воспрепятствовать законным требованиям представителя власти, начал резкое движение машины, в результате чего полицейский упал, но держась за открытую дверь движущегося автомобиля, смог затянуть рычаг ручного тормоза, в связи с чем произошла остановка транспортного средства.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в краевом следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:57 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости