Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 января 2023 года В городе Ивделе следователи СКР в рамках расследования уголовного дела приняли меры по защите трудовых прав граждан

В производстве следственного отдела по городу Ивдель СУ СК России по Свердловской области находится уголовное дело в отношении одного из индивидуальных предпринимателей, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, указанный индивидуальный предприниматель в 2021 году на протяжении нескольких месяцев не выплачивал заработную плату 5 своим работникам, в связи с чем возникла задолженность на общую сумму около 340 тысяч рублей. Исчерпав возможности для самостоятельного погашения предпринимателем образовавшегося долга, его работники обратились за помощью в территориальный следственный отдел СК России.

Следователи провели процессуальную проверку, по итогам которой возбуждено уголовное дело. При этом предпринимателю было разъяснено, что принятие мер по восстановлению нарушенных трудовых прав граждан является обстоятельством, которое может послужить основанием для его освобождения от уголовной ответственности. Данная разъяснительная работа возымела должный эффект, и предприниматель погасил задолженность по зарплате перед своими работниками. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости