Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 января 2023 года В Томской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве трех человек и разбойном нападении, совершенных семнадцать лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении убийства трех человек, сопряженном с разбоем (пп. «а»,«з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Следствием установлено, что в сентябре 2005 года 32-летний житель Томской области, находясь поселке Самусь ЗАТО город Северск Томской области, предложил своему брату и его приятелю занять у знакомых денежные средства, вырученные от продажи автомобиля, а в случае отказа -похитить указанную выручку.

Реализуя задуманное, обвиняемый проник в дом потерпевших, где нанес находившимся там двум мужчинам и женщине множественные удары колюще-режущим предметом в жизненно важные органы. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте. Обнаружив в доме лишь небольшую сумму денежных средств, обвиняемый похитил их и скрылся с места совершения преступления.

Благодаря совместным действиям сотрудников следственного отдела по ЗАТО город Северск, отдела криминалистики регионального следственного управления, Главного управления криминалистики СК России во взаимодействии с оперативными сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Томской области данное преступление было раскрыто. Обвиняемый содержится под стражей, его вина подтверждается совокупностью собранных следствием доказательств.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 19:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости