Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 января 2023 года В Адыгее возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении жителя г. Майкопа возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2022 года 72–летний житель г. Майкопа, находясь на территории промышленной базы, расположенной в а. Новая Адыгея Тахтамукайского района, с помощью специализированного гидроманипулятора осуществлял погрузку мраморных плит для их последующей транспортировки. В ходе погрузочных работ подозреваемый не обеспечил соблюдение установленных правил безопасности, вследствие чего при погрузке одна из плит выпала из гидроманипулятора и упала на 23-летнего молодого человека, находившегося в зоне проведения погрузочных работ, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК России по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:56 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости