Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

31 января 2023 года В Магаданской области за хулиганство на борту воздушного судна перед судом предстанет мужчина

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Магаданской области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте).

По версии следствия, 21 ноября 2022 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на борту воздушного судна, следовавшего по маршруту «Москва – Магадан», курил электронную сигарету, выражался грубой нецензурной бранью, провоцировал драку с пассажирами и препятствовал работе членов экипажа. На неоднократные законные требования последних прекратить хулиганские действия и не создавать угрозу безопасности полета обвиняемый не реагировал, публично оскорбил и применил физическую силу к бортпроводнику.

Преступные действия фигуранта были пресечены пассажирами указанного авиарейса, которые обездвижили обвиняемого и зафиксировали его на месте при помощи ремней безопасности, где он находился до посадки воздушного судна. По прибытии в аэропорт назначения фигурант был передан сотрудникам транспортной полиции. Вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости