Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 января 2023 года Жительнице Благовещенска предъявлено обвинение в причинении смерти своему знакомому

15 января 2023 года на пустыре возле домов на пересечении улиц Строителей и Муравьева-Амурского в городе Благовещенске обнаружено тело мужчины. Исследование показало, что смерть погибшего носит криминальный характер. По факту гибели указанного гражданина следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена личность погибшего – мужчина 1973 года рождения, ведущий бродяжнический образ жизни. По подозрению в совершении преступления задержана его 39-летняя знакомая. На допросе женщина пояснила, что в начале декабря 2022 года в квартире дома по улице Муравьева-Амурского между ней и потерпевшим произошла ссора из-за взаимных оскорблений. Оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она толкнула мужчину. После того как тот упал, нанесла ему несколько ударов руками и ногами по голове и телу. От полученных повреждений мужчина скончался.

Следователем проверены показания подследственной на месте преступления, где она подробно их повторила и воспроизвела последовательность своих действий. В настоящее время женщине предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, по ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости