Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 января 2023 года В городе Кондопога проводится доследственная проверка по факту причинения вреда здоровью в результате производственной травмы (ВИДЕО)

В следственный отдел по городу Кондопога СК России по Республике Карелия поступило сообщение о травмировании работника предприятия коммунального хозяйства.

На место происшествия незамедлительного прибыл следователь следственного отдела, который произвел осмотр территории, изъял необходимую служебную документацию.

Проверочными мероприятиями установлено, в дневное время 25 января 2023 года в ходе выполнения работ по ремонту трубопровода в районе бульвара Юности города Кондопога, произошло обрушение грунта стены котлована, рабочий 1976 года рождения, находившийся на дне котлована, получил травмы, в результате был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе доследственной проверки назначены соответствующие медицинские экспертизы, опрошены очевидцы. По результатам проверки следователем будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда, и принято процессуальное решение о наличии либо отсутствии состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости