Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 января 2023 года В Уфе по факту ДТП с двумя автобусами возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по факту ДТП с двумя автобусами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ранее о проведении проверочных мероприятий по данному факту был представлен доклад Председателю СК России.

Как установлено следствием, 30 января 2023 года около 11.30 пассажирский автобус «Лотос» с 10 пассажирами при повороте с улицы Достоевского на улицу Цюрупы города Уфы допустил столкновение с движущимся по улице Цюрупы пассажирским автобусом «Нефаз» в котором находились 15 пассажиров. В результате ДТП 8 пассажиров автобуса «Лотос» получили телесные повреждения. Кроме того, автобусом «Лотос» поврежден особняк Якушевых, являющийся памятником архитектуры и истории регионального значения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, допрашиваются очевидцы и пострадавшие, планируется проведение судебно-медицинских и автотехнических экспертиз, истребуется необходимая документация из организаций, осуществлявших перевозку пассажиров. В ходе расследования действиям водителей и других работников компаний-перевозчиков будет дана правовая оценка на предмет соответствия оказываемых услуг установленным законом требованиям и нормам безопасности при осуществлении данного вида деятельности.

Расследование уголовного дела находится на контроле в следственном управлении республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости