Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 января 2023 года Следователь СКР задержал мужчину, обвиняемого в убийстве жительницы Левокумского округа в 2018 году

Следователь Нефтекумского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю задержал 40-летнего гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

По данным следствия, ночью 27 мая 2018 года на территории одного из домовладений в селе Левокумском произошла ссора между обвиняемым и братом его сожительницы на бытовой почве. В ходе конфликта обвиняемый из огнестрельного оружия выстрелил в потерпевшего, а также в свою сожительницу и ее мать. С места происшествия обвиняемый скрылся.

Потерпевшие были доставлены в больницу, где 53-летняя мать его сожительницы скончалась от полученного ранения.

Мужчине заочно было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый был объявлен в международный розыск.

В ходе совместной работы следователей СКР и оперативных сотрудников местонахождение обвиняемого было установлено. Он был задержан в Москве и незамедлительно помещен в изолятор временного содержания, где следователем СКР были проведены необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости