Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 января 2023 года Житель г. Ростова-на-Дону задержан и ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

Житель г. Ростова-на-Дону задержан и ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления СК России по Ростовской области предъявлено обвинение 52-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 января 2023 года обвиняемый, находясь в квартире жилого дома, расположенного в г. Ростове-на-Дону по ул. Просвещения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, нанес множественные колото-резаные ранения своей 31-летней знакомой. В результате полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Спустя 2 дня обвиняемый на своем автомобиле переместил тело погибшей на ул. Куйбышева в г. Ростова-на-Дону, где оставил. 30 января в результате проведенный следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый был задержан.Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.В ходе допроса обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции.В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости