Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 января 2023 года В Республике Мордовия возобновлено предварительное следствие по особо тяжкому преступлению, совершенному почти 22 года назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в августе 2000 года по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 3 августа 2000 года в селе Атемар Лямбирского района в ходе ссоры между несколькими молодыми людьми было причинено ножевое ранение 24-летнему местному жителю. От полученного телесного повреждения пострадавший скончался. В ходе проводимой работы по данному уголовному делу были установлены и допрошены участники тех событий, которые указали на причастность к преступлению 25-летнего жителя города Саранска. Однако задержать мужчину по горячим следам не удалось, ему заочно предъявили обвинение и объявили в розыск.

В результате грамотно спланированных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в январе текущего года местонахождение фигуранта установили. Сотрудники полиции задержали его в Самарской области, где он проживал на съемных квартирах, постоянно меняя место жительства, и доставили на допрос к следователю СК. В ходе допроса мужчина подтвердил следователю СК свою причастность к совершению преступления.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости