Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 января 2023 года В городском округе Домодедово по информации СМИ о перебоях электроснабжения возбуждено уголовное дело

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) по информации, озвученной в сюжете одного из федеральных каналов, о перебои с электроэнергией, которое влечет и отключение отопления в микрорайоне Востряково городского округа Домодедово.

В сюжете жители жалуются, что при перебоях электроснабжения также ломается электротехника. Несмотря на обращения граждан в различные инстанции на проблему не последовало необходимой реакции.

Следователи выехали на место, провели осмотры, провели допросы местных жителей, должностных лиц администрации, сотрудников энергоснабжающей организации, изъята необходимая документация. В рамках расследования уголовного дела следственными органами будет дана всесторонняя правовая оценка в части действия/бездействия ответственных должностных лиц по устранению проблемы, озвученной гражданами в сюжете.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 19:31 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости