Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 января 2023 года В Тульской области оглашен приговор бывшему сотруднику полиции за совершение коррупционного преступления

Доказательства, собранные следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в крупном размере, за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Как установлено следствием и судом, в период с сентября 2021 года по апрель 2022 года сотрудник дежурной части ОМВД России по Щекинскому району получил от представителя ритуального агентства взятку информирование о фактах смерти граждан и разглашение персональных данных их родственников для последующего заключения договоров на оказание ритуальных услуг.

Общая сумма взяток превысила 312 тысяч рублей.

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел собрана достаточная доказательственная база, приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, на срок 7 лет, с лишением специального звания старший лейтенант полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости