Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 января 2023 года Председатель СК России поручил представить доклад о проверке возможной коррупционной схемы при использовании земельного участка в Саратове

В одном из региональных СМИ опубликовано обращение на имя Председателя СК России, в котором сообщается о возможной коррупционной схеме, реализованной в Саратове. Отмечается, что представители органов власти в нарушение установленного порядка передали право на использование земельного участка площадью более 6,2 га частной организации якобы для размещения элементов благоустройства территории. На самом же деле на этот участок земли десятки лет свозился металлолом, который и заинтересовал предпринимателей из другого региона с целью извлечения прибыли. В СМИ сообщается о многомиллионном ущербе для областного бюджета. По данному материалу следственными органами СК России по Саратовской области организована процессуальная проверка.

Глава Следственного комитета дал поручение руководителю СУ СК России по Саратовской области Говорунову А.Ю. доложить о ходе проверочных мероприятий по изложенным доводам.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 22:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости