Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 января 2023 года Соревнования по лыжным гонкам проведены в региональном следственном управлении

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проведены соревнования по лыжным гонкам. Мероприятие состоялось на лыжном спортивном комплексе «Высокогорье» при поддержке Забайкальской краевой организации «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

В спортивном мероприятии приняли участие сотрудники аппарата следственного управления, а также всех районных и межрайонных следственных отделов регионального следственного управления. Также забайкальские следователи пригласили принять участие в соревнованиях своих коллег из военно-следственного управления Следственного комитета России по Восточному военному округу, а также Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Лыжная гонка проводилась в нескольких возрастных категориях среди мужчин и среди женщин. Дистанция забега составила 2,5 км у мужчин и 1,5 км у женщин.

Первыми в соревнованиях стартовали участники-мужчины в возрастной категории свыше 40 лет. Среди участников забега был и руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный, который является инициатором и вдохновителем лыжной гонки. Свое лидерство руководитель следственного управления доказал и на лыжне, показав лучший результат в гонке в абсолютном зачете. Финишную ленту Алексей Вольный пересёк через 10 мин. 12 сек после старта. Вторым в этом забеге стал заместитель руководителя регионального следственного управления Андрей Беспечанский с результатом 10 мин. 58 сек. Третьим финишировал ветеран следственных органов Алексей Пименов. Его результат – 11 мин. 35 сек. В группе мужчин-лыжников в категории до 40 лет первым дистанцию преодолел следователь по особо важным делам второго контрольно-методического отдела военно-следственного управления Следственного комитета России по Восточному военному округу Алдар Ширибазаров, финишировав с результатом 10 мин. 56 сек. Вторым к финишу пришел руководитель Могочинского межрайонного следственного отдела следственного управления Сергей Меринов с результатом 12 мин. 40 сек. Тройку лидеров замкнул Андрей Гранин, старший следователь первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, с результатом 14 мин. 3 сек.

В женском состязании в категории до 40 лет лучшей стала руководитель второго отделения третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Юлия Трубачева. Она смогла пробежать дистанцию за 11 мин. 44 сек. Второй в этой категории стала следователь первого контрольно-следственного отдела следственного управления Галина Долгополова. Третьей к финишу пришла Лариса Петрова, следователь следственного отдела по Центральному району Читы, с результатом 14 мин. 56 сек.

В категории женщин свыше 40 лет победу на дистанции одержала старший специалист I разряда военно-следственного управления Следственного комитета России по Восточному военному округу Татьяна Мельникова. Второе место завоевала инспектор отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления СК России по Забайкальскому краю Елена Дугина.

В забеге девушек до 30 лет победительницей стала Нина Буинцева, следователь следственного отдела по Центральному району города Чита. Второй к финишу пришла следователь следственного отдела по Ингодинскому району города Чита Ольга Стафеева. Третьей к финишу прибежала следователь Могочинского межрайонного следственного отдела следственного управления Ясаман Кязимова.

По итогам состязаний руководитель регионального следственного управления Алексей Вольный поздравил участников соревнований и пожелал им дальнейших спортивных и служебных достижений.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 19:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край