Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 февраля 2023 года Следователи СК предъявили обвинение трем жителям Могочи в преступлениях против половой свободы

Следователи Могочинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю предъявили обвинение трем мужчинам в возрасте 25-ти, 29-ти и 32-х лет в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 132 УК РФ РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь на 28 января 2023 года в городе Могоча трое обвиняемых в состоянии алкогольного опьянения вошли в квартиру 25-летней девушки и совершили в ее отношении насильственные действия сексуального характера. Затем мужчины, пользуясь физическим превосходством, силой усадили потерпевшую в машину, привезли в гараж в одном из местных кооперативов, где продолжили совершать преступление против половой свободы.

Через некоторое время девушка воспользовалась тем, что обвиняемые в состоянии опьянения уснули, и смогла открыть дверь гаража и убежать. Потерпевшая обратилась в полицию. Все трое злоумышленников были задержаны следователями. По ходатайству следствия судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают сбор доказательств преступной деятельности обвиняемых. Назначены судебные экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 08:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости