Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

01 февраля 2023 года В Приморском крае за совершение ряда преступлений перед судом предстанет бывший начальник эксплуатационного локомотивного депо Смоляниново

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника эксплуатационного локомотивного депо Смоляниново – структурного подразделения Дальневосточной дирекции тяги в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, за незаконные действия, в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что с октября 2017 года по октябрь 2021 года обвиняемый, действуя в корыстных целях, получал от работников депо взятки в размере свыше 300 тыс. рублей за не фиксирование и устранение нарушений, связанных с безопасностью движения поездов, за сокрытие прогулов, предоставление льгот и преимуществ по службе, а также за общее покровительство по службе, выраженное в неприменении дисциплинарных взысканий в отношении работников, допустивших нарушения, связанные с безопасностью движения.

Кроме этого, в декабре 2020 года, а также в марте 2021 года фигурант превысил свои должностные полномочия, потребовав и получив от 6 работников депо денежные средства в размере свыше 550 тыс. рублей, которые предназначались им в качестве вознаграждения за обеспечение безопасности движения.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте.

В ходе следствия с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В настоящее время расследование завершено, следователями СКР собраны все необходимые доказательства, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 09:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости