Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 февраля 2023 года В Московской области мужчина признан виновным в убийстве двухгодовалого мальчика и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью его годовалому брату

В Московской области мужчина признан виновным в убийстве двухгодовалого мальчика и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью его годовалому брату

_________________

Собранные следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1986 года рождения. Он признан виновным в убийстве двухгодовалого мальчика и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью его годовалому брату (п. «в» ч. 2 ст. 105; п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 8 июня 2022 года осужденный находился в квартире, расположенной в городе Лобне с малолетними детьми своих друзей, с которыми он проживал совместно. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина совершил убийство 2-летнего мальчика, нанеся ему множество ударов по различным частям тела и жизненно важным органам.

Кроме этого, в ходе следствия установлено, что 1 июня 2022 года мужчина нанес годовалому мальчику удары, которые привели к перелому ключицы.

На первоначальном этапе расследования мужчина сообщил следователю, что 2-годовалый мальчик во время купания самостоятельно выбрался из ванной, и, поскользнувшись, упал и ударился головой о кафель. Однако в дальнейшем под тяжестью собранных доказательств он признался в содеянном и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

Собранные по уголовному делу доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Приговором Московского областного суда мужчина приговорен к 20 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 года, с отбыванием основного наказания в исправительной колони строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости