Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 февраля 2023 года В Химках один из руководителей управляющей компании признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Собранные следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора управляющему одним из участков управляющей компании. Он признан виновным в оказании услуг, не отвечавших требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2022 года осужденный, занимая должность управляющего участком управляющей компании, достоверно зная, что на козырьке балкона многоэтажного дома, расположенного по улице Молодежная, скопились снег и наледь, представляющие в случае падения реальную опасность для жизни и здоровья людей, не принял исчерпывающие меры и не организовал выполнение работ по ограждению опасных участков возле дома, исключающих возможность свободного прохода людей, не организовал работы по очистке крыши от снега и наледи.

В результате, 4 февраля 2022 года, образовавшееся на крыше дома скопление снега и наледи упало на местного жителя и его годовалого сына. Ребенку была причинена закрытая черепно-мозговая травма в форме сотрясения головного мозга, кровоподтеки и ссадины.

Приговором Химкинского городского суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы на 6 месяцев. Кроме этого, прокурором был заявлен гражданский иск в интересах несовершеннолетнего о возмещении морального вреда в размере 1 млн рублей, который судом удовлетворен частично, на сумму 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости