Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 февраля 2023 года В Ставропольском районе местный житель, обвиняемый в убийстве своего знакомого, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 10 октября 2022 года обвиняемый, находясь со своим знакомым на территории озер, расположенных в районе села Лопатино Ставропольского района Самарской области, распивали спиртные напитки. Через какое-то время между ними возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес своему оппоненту несколько ударов топором в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, в начале октября 2022 года обвиняемый похитил из автомобиля видео-регистратор и денежные средства на общую сумму в 16 тысяч рублей, принадлежавшие другому потерпевшему.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости