Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 февраля 2023 года В Ставрополе сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в декабре 2022 года подозреваемый, узнав что в отношении его знакомого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, предложил за вознаграждение в сумме 2,5 миллиона рублей решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности и неприменении меры пресечения в виде заключения под стражу, заведомо зная, что данные действия не входят в его полномочия.

С целью предотвращения противоправных действий оперуполномоченного мужчина обратился в УФСБ России по Ставропольскому краю с заявлением.

28 декабря 2022 года при передаче мужчиной, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, части денежных средств в сумме 500 тысяч рублей, подозреваемый был задержан сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД.

Следователем СКР денежные средства осмотрены и признаны вещественным доказательством, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости