Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 февраля 2023 года В Артинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности, совершённом во время охоты (ФОТО)

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого жителя одного из сёл Артинского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днём 10 декабря 2022 года обвиняемый, находясь на охоте вместе со своим знакомым, произвёл выстрел из огнестрельного оружия в сторону лесного массива, где, как ему показалось, находился лось. Однако ранение в результате данного выстрела было получено напарником обвиняемого, которого охотник ошибочно принял за дикое животное. От полученного ранения потерпевший через непродолжительное время скончался после доставления в больницу.

Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объёме. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Артинского района обвинительным заключением направлено в Артинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости