Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 февраля 2023 года Жителю Свечинского района назначены принудительные меры медицинского характера за причинение смертельных травм своему знакомому

Собранные следственными органамиСледственного комитета РФ по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для применения в отношении жителя Свечинского района, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, попадающего под признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), принудительных мер медицинского характера.

Установлено, что в период с 15 на 16 июня 2022 года двое мужчин находились в доме, расположенном в деревне Самоулки Свечинского района, где распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними на почве личных неприязненных отношений возник конфликт. 42-летний гость нанес не менее 40 ударов металлической сковородой, кочергой и кулаками по голове и телу 43-летнего хозяина дома, затем вылил на него кипяток из электрического чайника.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Согласно заключению комиссии экспертов, у мужчины обнаружено хроническое психическое расстройство, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период совершения инкриминируемого ему деяния, то есть он был признан невменяемым.

На основании собранных доказательств суд удовлетворил ходатайство следователя о применении в отношении жителя Свечинского района принудительных мер медицинского характера в виде лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости