Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 февраля 2023 года В Орске вынесен приговор по уголовному делу о незаконной игорной деятельности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двенадцати фигурантов. Каждый из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.07.2018 № 227-ФЗ) незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой.

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2020 года по август 2021 года, обвиняемые в составе организованной преступной группы, возглавляемой и руководимой 30-летним жителем города Орска, в нежилом помещении по проспекту Мира в городе Орске, проводили азартные игры с использованием 27 единиц игрового оборудования.

В период следствия следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками МУ МВД России «Орское» в рамках проведенных обысков по месту незаконного проведения азартных игр, а также в арендованных фигурантами иных помещениях, изъяты 27 единиц игрового оборудования.

В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

Приговором суда организатору преступной группы назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двоим фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет до 2 лет 6 месяцев, а остальным участникам от 1 года до 1 года 6 месяцев условного лишения свободы.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:27 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости