Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 февраля 2023 года В Уве вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, осужденного за склонение несовершеннолетней к потреблению наркотических средств и другие преступления

Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 21-летнего жителя поселка Ува, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230, ч. 1 ст. 228 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств, незаконное хранение наркотических средств), а также ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

По данным следствия, осужденный приобрел наркотическое вещество растительного происхождения и тайно хранил его в своем доме. 16 августа 2021 года во время переписки в социальной сети он предложил 16-летней девушке употребить наркотическое средство, которое дальнейшем предоставил ей, показав способ употребления. Кроме того, будучи ранее осужденным за совершение других преступлений, мужчина уклонялся от исполнения обязанностей, установленных в отношении него судом в рамках административного надзора.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. С назначенным наказанием мужчина не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке. Верховным Судом Удмуртской Республики приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости