Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 февраля 2023 года В Абакане задержан мужчина по подозрению в убийстве знакомого

В утреннее время 01 февраля 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении около дома по улице Щетинкина города Абакана тела 36-летнего жителя Абакана без признаков жизни.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 января 2023 года подозреваемый и потерпевший случайно познакомились на улице, после чего с целью совместного употребления алкогольных напитков мужчины пришли в квартиру по месту жительства подозреваемого. В ходе совместного употребления алкогольных напитков в ночное время 29 января 2023 года между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый взял нож и нанес гостю один удар в область живота. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник перенес тело потерпевшего на балкон, а через несколько дней, намереваясь скрыть тело, вынес на улицу, где его обнаружили прохожие.

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 18:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости