Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 февраля 2023 года В Иванове местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных травм мужчине во время драки. ВИДЕО

Фрунзенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 15 мая 2022 года в дневное время возле подъезда дома 141 по проспекту Шереметевский города Иваново между 21-летним обвиняемым и его младшим братом, с одной стороны, и компанией мужчин, с другой, произошел конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки обвиняемый нанес одному из мужчин не менее 2 ударов руками по голове и туловищу, а затем достал из кармана своей одежды предмет, обладающий колюще-режущими свойствами, и нанес им 2 удара в область груди.

После причинения телесных повреждений потерпевший потерял сознание и через непродолжительный промежуток времени скончался в отделении больницы.

Ранее злоумышленник был судим за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

По уголовному делу собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости