Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 февраля 2023 года Следователями СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального района

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Вейделевского района Белгородской области и иных неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, путем незаконного оказания услуг имущественного характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в 2019 году, глава администрации Вейделевского района Белгородской области, по предварительному сговору с должностными лицами администрации, получил от представителя коммерческой организации, выполнявшей работы в рамках исполнения муниципального контракта на территории Вейделевского района, взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в крупном размере. Незаконное вознаграждение получено за упрощение порядка приема выполненных работ со стороны заказчика.

Преступление выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России Белгородской области и УМВД России по Белгородской области осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости