Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 февраля 2023 года В Адыгее в отношении заместителя начальника городского отдела полиции возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении заместителя начальника полиции ОМВД России по г. Майкопу возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея и службы собственной безопасности МВД по Республике Адыгея.

По данным следствия, подозреваемый в августе 2017 года, являясь оперуполномоченным уголовного розыска городского отдела полиции, используя свое служебное положение, сообщил ранее знакомому местному жителю несоответствующие действительности сведения о наличии у него на рассмотрении заявлений граждан о привлечении к уголовной ответственности, предложив ему на систематической основе перечислять денежные средства за увод от уголовной ответственности, на что местный житель ответил согласием.

В период с августа 2017 года по август 2021 года потерпевший перечислил на расчетные счета, принадлежащие близким родственникам подозреваемого, денежные средства в сумме не менее 150 тыс. рублей.

В МВД по Республике Адыгея в отношении указанного сотрудника проводится служебная проверка.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости