Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 февраля 2023 года В Гусь-Хрустальном двое мужчин подозреваются в разбое и убийстве пожилой женщины (ВИДЕО)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Гусь-Хрустального района.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, двое мужчин решили похитить у знакомой денежные средства. С этой целью около 18 часов 28 января 2023 года они пришли к 68-летней женщине в гости и под предлогом принести воды, один из подозреваемых напал на пожилую женщину со спины, повалил ее на пол и задушил.

После совершения убийства мужчины обыскали квартиру и похитили найденные денежные средства в размере 42 тысяч рублей и изделия из хрусталя, после чего включили газовые конфорки и покинули место происшествия.

Через 2 дня тело пенсионерки обнаружили сотрудники газовой службы, о чем незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. Следователи СК России во взаимодействии с сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Гусь-Хрустальный» и регионального УМВД «по горячим» следам установили и задержали подозреваемых.

В настоящее время следователи и следователи-криминалисты следственного управления проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании мужчинам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 18:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости