Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 февраля 2023 года Местный житель предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью родному брату, повлекшее его смерть

Следователями Малодербетовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Октябрьского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в период с 18 по 22 ноября 2022 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства, в ходе ссоры с использованием скандинавской палки, деревянного табурета, металлического стула нанес удары по голове и телу брата, причинив здоровью последнего тяжкий вред. В результате полученных телесных повреждений 24 ноября 2022 года потерпевший скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время расследование завершено, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 18:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости