Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 февраля 2023 года В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы 1987 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, подозреваемая своевременно не обеспечила безопасную эксплуатацию внутриквартирного газового оборудования в своей квартире, не заключила договор на обслуживание указанного оборудования и не обеспечила его безопасную эксплуатацию, в частности не был обеспечен приток наружного воздуха для надлежащего горения газовой смеси и газообмена. В декабре 2022 года подозреваемая предоставила для проживания свою квартиру, расположенную по улице Хмельницкого в городе Нальчике, женщине и мужчине, 1979 и 1988 годов рождения. В результате накопления в помещении квартиры окиси углерода, находившиеся в ней граждане, получили острое отравление угарным газом, от которого наступила их смерть.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 19:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости