Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 февраля 2023 года Следователи устанавливают обстоятельства ДТП со школьным автобусом

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по сообщению о ДТП с участием школьного автобуса, произошедшем утром 03.02.2023 на участке автодороги Южно-Сахалинск – Холмск, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

На место происшествия выехали следователи Холмского межрайонного следственного отдела и следователи-криминалисты следственного управления.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, наличие телесных повреждений у школьников, в ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за безопасность перевозки детей и эксплуатацию специализированного транспорта, а также лиц, ответственных за надлежащее состояние дорожного полотна.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости