Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

03 февраля 2023 года В Красноярском крае за совершение коррупционных преступлений задержаны начальник одного из отделов КГКУ «КрУДор», а также генеральный директор ООО «Мостовик»

Первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России расследуются уголовные дела по обвинению начальника одного из отделов краевого государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» и генерального директора ООО «Мостовик» в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в 2020 и 2021 году начальник одного из отделов КГКУ «КрУДор», действуя из корыстной заинтересованности, получил от генерального директора ООО «Мостовик» взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера (заправка топливом и прохождение технического обслуживания личного автомобиля) на общую сумму свыше 930 тысяч рублей.

Взятки предназначались за общее покровительство по службе в интересах руководителя и представляемой им коммерческой организации, выраженное в беспрепятственной приемке комплекса работ по ремонту мостов в Красноярском крае, а также способствовании взяткополучателем подписания должностными лицами Управления актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости таких работ по заключенным ранее контрактам.

Оперативное сопровождение по уголовным делам осуществляют сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю.

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, по местам проживания и в офисных помещениях проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства, необходимая документация, средства мобильной связи, иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Фигурантам предъявлено обвинение в совершенных преступлениях, вину признали. По ходатайству следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Продолжается выполнение следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости