Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 февраля 2023 года В Кромах местный житель подозревается в распространении призывов к осуществлению террористической деятельности

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности).

По данным следствия, в период с февраля по март 2022 года подозреваемый, с использованием технического средства, подключенного к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», разместил в открытом доступе для публичного просмотра неограниченному кругу лиц на своей странице в одной из социальных сетей публикацию, побуждающую к совершению террористической деятельности.

В настоящее время подозреваемый допрошен следователем. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативной деятельности из УФСБ России по Орловской области.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости