Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 февраля 2023 года Двое жителей Каргатского района предстанут перед судом по обвинению в убийстве, разбойном нападении на пожилую женщину

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух неоднократно судимых местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных п. «з, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем.), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что в ночь с 13 на 14 января 2022 года в Каргатском районе Новосибирской области двое братьев распивали спиртные напитки. После того, как у них закончился алкоголь, они пошли к дому по улице Школьная села Форпост-Каргат Каргатского района к ранее знакомой женщине.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества, злоумышленники, зайдя в жилище, напали на потерпевшую, нанесли ей ножом и топором множественные колото-резанные ранения шеи, грудной клетки, после чего завладели денежными средствами последней в сумме около 75 тысяч рублей и скрылись с места преступления.

Тело 61-летней потерпевшей 14 января обнаружила ее родственница, о чем сообщила в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости