Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 февраля 2023 года Завершено расследование уголовного дела о травмировании трех малолетних детей во время шоу каскадеров в Иванове

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в июле 2022 года индивидуальный предприниматель арендовал стадион «Спартак» в городе Иваново для организации мероприятия «Шоу каскадеров». В соответствии с договором на нем лежала обязанность подготовить стадион к проведению массового мероприятия и самостоятельно обеспечить исполнение необходимых условий по безопасности.

При этом предприниматель, действуя из корыстных побуждений с целью извлечения коммерческой прибыли, осознавая, что надлежащих мер в нарушение требований законодательства РФ и иных нормативных актов к обеспечению безопасности потребителей не принял, организовал проведение в период с 18 июля 2022 года по 27 июля 2022 года мероприятия «Шоу каскадеров» с привлечением каскадеров и автотранспорта.

В результате необеспечения безопасных условий проведения мероприятия трое малолетних детей получили телесные повреждения. Так, в 4-летнюю девочку, находившуюся в зрительской зоне, отлетел фрагмент резины колеса с высокой температурой. В область головы 7-летней девочки отлетел деревянный элемент реквизита, а 7-летний мальчик провалился в разъехавшуюся трибуну, упал на землю и ударился животом.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме, возместил имущественный ущерб и моральный вред пострадавшим.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости