Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 февраля 2023 года Житель посёлка Полазна Добрянского городского округа осужден за приготовление к даче взятки сотруднику полиции и его оскорбление

Собранные следственным отделом по г. Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя посёлка Полазна Добрянского городского округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в один из дней сентября 2022 года обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, управляя автомобилем, передвигался по улицам посёлка Полазна, в связи с чем был задержан нарядом ДПС ГИБДД. С целью избежать административной ответственности за правонарушение, мужчина неоднократно предлагал полицейским денежные средства, на замечания и предупреждения о противоправности его действий, не реагировал, поняв, что сотрудники ДПС составляют в отношении него процессуальные документы, публично в неприличной форме оскорбил одного из них.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости