Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 февраля 2023 года Житель Владимирской области осужден за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Владимирской области, 1991 года рождения, ранее судимого за убийство. Он признан виновным в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, соединенных с угрозой убийством, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей (п.п. «а», «б» ч.3 ст. 131, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2022 года на одной из улиц р.п.Тумы Клепиковского района обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на ранее незнакомую ему девушку, угрожая убийством, изнасиловал и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Следственно-оперативным путем в кратчайшие сроки были установлены личность напавшего на девушку и его местонахождение. Мужчина был задержан и на основании ходатайства следователя заключен под стражу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей на сумму 1 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости