Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 февраля 2023 года В Дивеевском районе Нижегородской области перед судом предстанет женщина, уличенная в убийстве новорожденного

Следователем СО ЗАТО города Саров СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, уличенной в совершении запрещенного уголовным законном деяния в состоянии невменяемости, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, в декабре 2022 года в своем доме, расположенном в одном из сел Дивеевского района Нижегородской области, 32-летняя женщина родила ребенка. После этого она поместила новорожденного младенца, подающего признаки жизни, в ведро и выставила его на придомовую территорию. Малыш умер от переохлаждения.

Заключением психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в ходе предварительного расследования, установлено, что женщина является невменяемой.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении женщине принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости